Mais que um clube uma familía ….

PLANOS DE TREINO

Qual o seu objetivo? Todos os nossos treinos serão elaborados de acordo com o seu objectivo. Irá ter acesso aos seus planos de treino numa aplicação online onde poderá visualizar os seus exercícios e algumas indicações específicas sobre eles.

EQUIPA

No nosso clube encontrará profissionais especializados nas mais diversas áreas que vão orientar o seu treino de forma mais próxima, confortável e simples. Com este serviço poderá investir o teu tempo e o teu esforço em prol dos seus objetivos.

SAÚDE

O Rock Fitness também se preocupa com o seu bem-estar total. Neste sentido, todos os nossos sócios tem acesso a uma consulta de nutrição de avalição, ministrada por uma nutricionista especializada. Desta forma ser saudável será muito mais simples para si.

MAPA DE AULAS

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
07:00
RPM
Estúdio 2
07:30
08:15

CORE EXPRESS
Sala
08:30
08:45
BODY PUMP
Estúdio 1
07:30
08:15

CORE EXPRESS
Sala
08:30
08:45
08:00
CORE EXPRESS
Sala
08:30
08:45
CIRCUIT EXPRESS
Sala
08:30
08:45
CIRCUIT EXPRESS
Sala
08:30
08:45
09:00
PILATES
Estúdio 1
09:30
10:15

CYCLING
Estúdio 2
10:30
11:15
BODY & MIND
Estúdio 1
09:30
10:15

CORE EXPRESS
Sala
10:30
10:45

BODY PUMP
Estúdio 1
10:30
11:15
10:00
CORE EXPRESS
Sala
10:30
10:45
CIRCUIT EXPRESS
Sala
10:30
10:45
CORE EXPRESS
Sala
10:30
10:45

BODY ATTACK
Estudo 1
10:30
11:15
BODY PUMP
Estúdio 1
10:30
11:15

CIRCUIT EXPRESS
Sala
11:15
11:30

FIT KIDS
Estúdio 1
11:30
12:15
CIRCUIT EXPRESS
Sala
10:00
10:15
11:00
BODY & MIND
Estúdio 1
11:15
12:00

CORE EXPRESS
Sala
11:30
11:45
12:00
CORE EXPRESS
Sala
12:45
13:00
CIRCUIT EXPRESS
Sala
12:45
13:00

HIIT
Estúdio 1 / 30 min.
12:45
13:30
CORE EXPRESS
Sala
12:45
13:00
CIRCUIT EXPRESS
Sala
12:45
13:00
CORE EXPRESS
Sala
12:45
13:00
13:00
14:00
CIRCUIT EXPRESS
Sala
14:30
14:45
CIRCUIT EXPRESS
Sala
14:30
14:45
CIRCUIT EXPRESS
Sala
14:30
14:45
CIRCUIT EXPRESS
Sala
14:30
14:45
CIRCUIT EXPRESS
Sala
14:30
14:45
CIRCUIT EXPRESS
Sala
14:45
15:00
15:00
16:00
CORE EXPRESS
Sala
16:30
16:45
CORE EXPRESS
Sala
16:30
16:45
CORE EXPRESS
Sala
16:30
16:45
CIRCUIT EXPRESS
Sala
16:30
16:45
CORE EXPRESS
Sala
16:30
16:45
17:00
BODY & MIND
Estúdio 1
17:30
18:15

YÔGA
Estúdio 1
17:30
18:15

CIRCUIT EXPRESS
Sala
18:30
18:45

CYCLING
Estúdio 2
18:30
19:15

KARATÉ KIDS
Estúdio 1
18:30
19:15

BODY PUMP
Estúdio 1
19:15
20:00
BODY PUMP
Estúdio 1
17:30
18:15

CORE EXPRESS
Sala
18:30
18:45

HIIT
Estúdio 1
18:45
19:30

RPM
Estúdio 2
19:30
20:15

SHAPE
Estúdio 1
19:30
20:15

ZUMBA
Estúdio 1
19:30
20:15

CORE EXPRESS
Sala
20:15
20:30

GAP
Estúdio 1
20:30
21:15
KARATÉ KIDS
Estúdio 1
17:30
18:15

CIRCUIT EXPRESS
Sala
18:30
18:45

BODY PUMP
Estúdio 1
18:30
19:15
CIRCUIT EXPRESS
Sala
17:30
17:45
18:00
PILATES
Estúdio 1
18:00
18:45

CIRCUIT EXPRESS
Sala
18:30
18:45

GLÚTEOS
Estúdio 1
18:45
19:30

BODY ATTACK
Estudo 1
19:15
20:00
CIRCUIT EXPRESS
Sala
18:30
18:45

BODY & MIND
Estúdio 1
18:30
19:15

RPM
Estúdio 2
18:45
19:30

BODY JUMP
Estúdio 1
19:30
20:15

CORE EXPRESS
Sala
20:15
20:30
19:00
20:00
CORE EXPRESS
Sala
20:15
20:30

RPM
Estúdio 2
20:15
21:00
CORE EXPRESS
Sala
20:15
20:30

BODY JUMP
Estúdio 1
20:15
21:00
CIRCUIT EXPRESS
Sala
20:15
20:30

PILATES
Estúdio 1
20:30
21:15
21:00

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

Sábado

Domingo

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
07:00
RPM
Estúdio 2
07:30
08:15
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
RPM
Estúdio 2
18:45
19:30
19:00
RPM
Estúdio 2
19:30
20:15
20:00
RPM
Estúdio 2
20:15
21:00

Segunda

Quarta

Sexta

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
10:00
CYCLING
Estúdio 2
10:30
11:15
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
CYCLING
Estúdio 2
18:30
19:15
19:00

Segunda

Terça

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
09:00
PILATES
Estúdio 1
09:30
10:15
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
PILATES
Estúdio 1
18:00
18:45
19:00
20:00
PILATES
Estúdio 1
20:30
21:15
21:00

Segunda

Quinta

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
08:00
CIRCUIT EXPRESS
Sala
08:30
08:45
CIRCUIT EXPRESS
Sala
08:30
08:45
09:00
10:00
CIRCUIT EXPRESS
Sala
10:30
10:45
CIRCUIT EXPRESS
Sala
10:00
10:15
11:00
CIRCUIT EXPRESS
Sala
11:15
11:30
12:00
CIRCUIT EXPRESS
Sala
12:45
13:00
CIRCUIT EXPRESS
Sala
12:45
13:00
13:00
14:00
CIRCUIT EXPRESS
Sala
14:30
14:45
CIRCUIT EXPRESS
Sala
14:30
14:45
CIRCUIT EXPRESS
Sala
14:30
14:45
CIRCUIT EXPRESS
Sala
14:30
14:45
CIRCUIT EXPRESS
Sala
14:30
14:45
CIRCUIT EXPRESS
Sala
14:45
15:00
15:00
16:00
CIRCUIT EXPRESS
Sala
16:30
16:45
17:00
CIRCUIT EXPRESS
Sala
17:30
17:45
18:00
CIRCUIT EXPRESS
Sala
18:30
18:45
CIRCUIT EXPRESS
Sala
18:30
18:45
CIRCUIT EXPRESS
Sala
18:30
18:45
CIRCUIT EXPRESS
Sala
18:30
18:45
19:00
20:00
CIRCUIT EXPRESS
Sala
20:15
20:30

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

Sábado

Domingo

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
08:00
CORE EXPRESS
Sala
08:30
08:45
CORE EXPRESS
Sala
08:30
08:45
CORE EXPRESS
Sala
08:30
08:45
09:00
10:00
CORE EXPRESS
Sala
10:30
10:45
CORE EXPRESS
Sala
10:30
10:45
CORE EXPRESS
Sala
10:30
10:45
11:00
CORE EXPRESS
Sala
11:30
11:45
12:00
CORE EXPRESS
Sala
12:45
13:00
CORE EXPRESS
Sala
12:45
13:00
CORE EXPRESS
Sala
12:45
13:00
13:00
14:00
15:00
16:00
CORE EXPRESS
Sala
16:30
16:45
CORE EXPRESS
Sala
16:30
16:45
CORE EXPRESS
Sala
16:30
16:45
CORE EXPRESS
Sala
16:30
16:45
17:00
18:00
CORE EXPRESS
Sala
18:30
18:45
19:00
20:00
CORE EXPRESS
Sala
20:15
20:30
CORE EXPRESS
Sala
20:15
20:30
CORE EXPRESS
Sala
20:15
20:30
CORE EXPRESS
Sala
20:15
20:30

Segunda

Terça

Quarta

Sexta

Domingo

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
09:00
BODY & MIND
Estúdio 1
09:30
10:15
10:00
11:00
BODY & MIND
Estúdio 1
11:15
12:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
BODY & MIND
Estúdio 1
17:30
18:15
18:00
BODY & MIND
Estúdio 1
18:30
19:15
19:00

Terça

Quarta

Sexta

Domingo

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
11:00
FIT KIDS
Estúdio 1
11:30
12:15
12:00

Sábado

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
12:00
HIIT
Estúdio 1 / 30 min.
12:45
13:30
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
HIIT
Estúdio 1
18:45
19:30
19:00

Terça

Quarta

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
19:00
BODY JUMP
Estúdio 1
19:30
20:15
20:00
BODY JUMP
Estúdio 1
20:15
21:00

Terça

Sexta

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
20:00
GAP
Estúdio 1
20:30
21:15
21:00

Quarta

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
07:00
BODY PUMP
Estúdio 1
07:30
08:15
08:00
09:00
10:00
BODY PUMP
Estúdio 1
10:30
11:15
BODY PUMP
Estúdio 1
10:30
11:15
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
BODY PUMP
Estúdio 1
17:30
18:15
18:00
BODY PUMP
Estúdio 1
18:30
19:15
19:00
BODY PUMP
Estúdio 1
19:15
20:00

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

Sábado

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
19:00
SHAPE
Estúdio 1
19:30
20:15
20:00

Quarta

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
18:00
GLÚTEOS
Estúdio 1
18:45
19:30
19:00

Segunda

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
17:00
KARATÉ KIDS
Estúdio 1
17:30
18:15
18:00
KARATÉ KIDS
Estúdio 1
18:30
19:15
19:00

Terça

Quinta

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
17:00
YÔGA
Estúdio 1
17:30
18:15
18:00

Terça

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
10:00
BODY ATTACK
Estudo 1
10:30
11:15
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
BODY ATTACK
Estudo 1
19:15
20:00

Segunda

Sexta

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
19:00
ZUMBA
Estúdio 1
19:30
20:15
20:00

Quarta

No events available!

CONTACTE-NOS